Oпрос Исследовательская работа по теме «Консультирование пациентов с целиакией о лекарствах и пищевых добавках в аптеке — обратная связь аптекарей и пациентов». Опрос для пациентов
Уважаемые пациенты!

Меня зовут Катерина Федорова, я являюсь студенткой Тартуского университета, учусь на специальности провизора.
Я пишу исследовательскую работу по теме «Консультирование пациентов с целиакией о лекарствах и пищевых добавках в аптеке - обратная связь аптекарей и пациентов» („Tsöliaakiahaigete patsientide ravimite ja toidulisandite kasutamise nõustamine üldapteegis – apteekrite ja patsientide tagasiside“).
Цель данного опроса - ознакомиться с мнением больных целиакией касательно глютена в лекарствах и пищевых добавках и консультировании провизоров/фармацевтов по этой теме. Так как лекарственные препараты или пищевые добавки могут содержать глютен, пациенты вынуждены уточнять у провизора или фармацевта, может ли данное вещество содержаться и в принимаемых ими препаратах тоже. Так как знания провизоров и фармацевтов могут варьироваться, то и качество консультирования может быть разным.
Результаты, полученные в ходе данного исследования, помогут определить нынешнее положение дел и исходя из этого спланировать дальнейшие действия, которые помогут улучшить качество консультирования пациентов, больных целиакией, в аптеках.
Для проведения опроса используется исследовательская среда Connect.ee. Опрос займет у Вас приблизительно десять минут.
Опрос анонимный, Ваши ответы и Ваши личные данные никак не будут связаны. Участие добровольное и у вас есть право в любой момент отказаться от участия.
В случае возникновение вопросов, Вы можете обратиться ко мне по э-мейлу, который указан ниже.

Благодарю Вас за ваше участие.

С уважением,
Катерина Федорова
stud pharm IV
e-mail: katerina.fedorova@mail.com